EXPEDIENTE

REVISTA VERSATILLE / VERSATILLE MAGAZINE
www.revistaversatille.com.br
redacao@revistaversatille.com.br
Rua Tabapuã, 1123, cj 21 Itaim São Paulo/SP, CEP 04533 014
Telefone: +55 (11) 3709-2640

 

DIRETOR EXECUTIVO – PUBLISHER EXECUTIVE DIRECTOR – PUBLISHER
Rogério G. Sfoggia | rogerio@revistaversatille.com.br

 

DIRETOR COMERCIAL / COMMERCIAL DIRECTOR
Ricardo Battistini | ricardo@revistaversatille.com.br

 

DIRETORA DE NOVOS PROJETOS / NEW PROJECTS DIRECTOR
Lúcia Louro | lucia@revistaversatille.com.br

 

DIRETORA DE ARTE CONVIDADA / INVITED ART DIRECTOR
Dorien Barretto

 

EDITOR CHEFE / CHIEF EDITOR
Fran Oliveira | fran@revistaversatille.com.br

 

GERENTE COMERCIAL / COMMERCIAL MANAGER
Mirian Pujol | mirian.pujol@revistaversatille.com.br

 

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ADMINISTRATIVE/FINANCIAL
Lucila Araújo Maciel | lucila@revistaversatille.com.br

 

COORDENADOR DE MALLING / BANCAS E DISTRIBUIÇÃO MAILING / NEWS STANDS AND DISTRIBUTION
Naydson Souza | naydson@revistaversatille.com.br
Cledison Pereira Damasio | tom@revistaversatille.com.br

 

NÚCLEO FASHION / FASHION NUCLEUS
Raquel Radiske | raquel@revistaversatille.com.br

 

CONSELHO EDITORIAL / EDITORIAL COUNCIL
Carlos Ferreirinha, Daniela Filomeno Seripieri, Fran Oliveira, João Camargo and Rogério G. Sfoggia

TRATAMENTO DE IMAGENS / IMAGE TREATMENT
Claudio Barbosa

 

COLUNISTAS / COLUMNISTS
Anna Mallmann, Daniela Filomeno, Denise Lage, Deia Gorayeb, Nelson Spritzer, Marcelo Facini, Rodrigo Sangion and Waleska Farias

 

NÚCLEO DIGITAL – PORTAL E REDES SOCIAIS DIGITAL NUCLEUS – PORTAL AND SOCIAL NETS EDITOR DO PORTAL / PORTAL EDITOR
Gustavo Silva | gsilva@revistaversatille.com.br

 

JORNALISTAS / JOURNALISTS
João Paulo Caldeira | joao@revistaversatille.com.br
Rafael Monteiro | rafael@veristaversatille.com.br

 

SUPORTE DE TI E MANUTENÇÃO / TI SUPPORT AND MAINTENANCE
Rosana Ribeiro | rosana@revistaversatille.com.br

 

IMPRESSÃO/ PRINTING
Coan Indústria Gráfica

 

DISTRIBUIÇÃO / DISTRIBUTION
for News Stands: Direct
for mailing: Postal Service

 

TIRAGEM / CIRCULATION 35.000 copies

ASSINATURAS / SUBSCRIPTIONS
assinaturas@revistaversatille.com.br

ANUNCIE / ADVERTISE
comercial@revistaversatille.com.br

 

A revista Versatille pertence à Versatille Editora e Revistas Ltda. Apenas as pessoas que constam do expediente têm autorização para representar a revista dentro das suas respectivas áreas. Os conceitos emitidos em artigos assinados são de responsabilidade de seus autores.

 

Versatille magazine belongs to Versatille Editora e Revistas Ltda. Only the persons listed above, part of the “masthead”, are authorized to represent Versatille magazine within their respective areas. The concepts issued in