Os 10 perfis fashion mais populares do momento no Instagram

Família Kardashian/ Jenner fica de fora de ranking para celebrar um ano de Stories

Fashion1

A família Kardashian/ Jenner domina a lista de celebridades mais bem pagas do mundo no Instagram. Mas Kim & cia. não chamam exatamente a atenção da comunidade fashion – isso é o que podemos concluir a partir de dados do próprio Instagram.

 

Para celebrar um ano desde que decidiu oferecer o serviço de Stories, o aplicativo divulgou quais foram os perfis com apelo fashion mais acompanhados nesse período. O público ficou dividido entre marcas e modelos – incluindo aí a angel brasileira Adriana Lima – e mulheres que se desdobram em uma série de atividades, como a multitarefas Cara Delevingne.

 

O top 3 do levantamento do Instagram pode ser incomum para muitos: a dona da medalha de bronze é a angel Candice Swanepoel, que fica abaixo no podium da blogueira italiana Chiara Ferragni, dona do site The Blonde Salad. O topo do ranking é ocupado pela modelo, it-girl e atriz Emily Ratakjowski, que adora exibir cliques sensuais em seu Instagram.

 

Confira abaixo os 10 perfis fashion mais populares do Instagram:

 

10. Dior – @dior
9. Gigi Hadid – @gigihadid
8. Miranda Kerr – @mirandakerr
7. Victora Beckham – @victoriabeckham
6. Adriana Lima – @adrianalima
5. Cara Delevingne – @caradelevingne
4. Hailey Baldwin – @haileybaldwin
3. Candice Swanepoel – @angelcandices
2. Chiara Ferragni – @chiaraferragni
1. Emily Ratajkowski – @emrata